Monday, November 15, 2004

Ukrainian RV Parshin is to sail in 2004

Научно-исследовательское судно «Владимир Паршин» вскоре выйдет в рейс
Научно-исследовательское судно «Владимир Паршин», принадлежащее Украинскому научному центру экологии моря (УкрНЦЭМ, Одесса), выйдет в рейс в начале сентября. Об этом сообщила директор центра Инесса Лоева.
Она также добавила, что рейс продолжительностью примерно 3 недели будет проходить в северо-западной части Черного моря. Научные сотрудники проведут на судне химические, гидрохимические, гидробиологические и другие исследования, необходимые для оценки степени загрязнения Черного моря.
Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», с 27 марта 2004 года «Владимир Паршин» проходил ремонт на Одесском судоремонтном заводе «Украина» с целью получения класса регистра. Доковый ремонт предполагал комплекс работ по очистке, покраске подводной части корпуса, донно-забортной арматуре, гребного вала, винта. Полный ремонт судна и освидетельствование его в Украинском морском регистре должны были завершиться 17 августа.
На ремонт «Владимира Паршина» из государственного природоохранного фонда было выделено 700 тыс. грн.
СПРАВКА. Научно-исследовательское судно «Владимир Паршин», водоизмещением 1000 т, длиной 49,9 м, построено в Финляндии в 1989 г. Его назначение - выполнение морских экологических исследований. Команда состоит из 44 человек, 20 из них - научные сотрудники. В течение последних двух лет «Владимир Паршин» простаивал из-за отсутствия средств на его ремонт и освидетельствование на класс регистра.
Информационное агентство «Контекст-медиа»

0 Comments:

Post a Comment

<< Home